简体 繁体
首 页
当前位置: 首 页>>内容页
首 页
    标题 石梯村移民搬迁押金迟迟不退
    发言人帐号 匿名
    留言日期 2018-05-08
    处理状态 处理完成
    发言内容 尊敬的领导:         您好!我家是堰口镇石梯村的,家里条件比较艰苦,老家至今仍然不通路,在政府出台移民搬迁政策时,为了孩子上学,家里借钱办理了报名,但是在报名时,村干部说要交押金五千元才能报名,我们相信政府,所以就想办法凑钱交了,把名报了,当时村干部说一年后退还,但是直到现在,四五年过去,房子都住了两年了,这个押金却迟迟没有音讯。请领导关心我们穷苦老百姓的生活,给予帮助。
    回复人名称 maxue
    回复时间 2018-05-08
    回复内容

    你好!

          你反映的问题正通过县长信箱办理。

版权所有:2018世界杯投注官网 人民政府 电话:0916-6215321 邮编:723500

技术支持:2018世界杯投注官网 信息化办公室 邮箱:xixiang@hanzhong.gov.cn

网站标识码:6107240035 备案序号:陕ICP备08000440号 汉公网备:61230422陕公网安备 61072402000109号