简体 繁体
首 页
当前位置: 首 页>>内容页
首 页
    标题 国家的很多优惠政策,为什么轮不到我
    发言人帐号 匿名
    留言日期 2018-04-02
    留言人Email 692289896@QQ.com
    处理状态 处理完成
    发言内容       我是2018世界杯投注官网 私渡镇红安社区七组村名,我从小因为家庭的变故,致使小学毕业就流落在外,以打工谋生计,现老宅是爷爷辈传到爸爸辈,在去年因为多雨而倒塌,导致过年回家都没得落脚的地方,眼看着国家的扶贫政策从村干部那里来回兜圈,至始至终我都没有得到一点风声,,就算是打听到一丁点小道消息,从村干部嘴里也问不到实情,现2018年移民搬迁工程听说又启动了,但当我知道的时候,报名的名额又满了,现我村组基本每家都享受到移民搬迁的优惠政策,我现在手头多少攒了一点积蓄,也想搞一套2018年的指标的移民搬迁的安置房,但有享受了政策优惠待遇的还在报名,顶的我们没享有的既然求助无门,望尊敬的领导们实地下乡考察一下,我只是想有的落脚点而已。
    回复人名称 maxue
    回复时间 2018-04-11
    回复内容

    你好!

           你反映的问题已通过县长信箱办理。

版权所有:2018世界杯投注官网 人民政府 电话:0916-6215321 邮编:723500

技术支持:2018世界杯投注官网 信息化办公室 邮箱:xixiang@hanzhong.gov.cn

网站标识码:6107240035 备案序号:陕ICP备08000440号 汉公网备:61230422陕公网安备 61072402000109号