简体 繁体
首 页
当前位置: 首 页>>内容页
首 页
    标题 投诉2018世界杯投注官网 合疗办 办事效率低下
    发言人帐号 匿名
    留言日期 2018-03-02
    留言人Email lemter@126.com
    处理状态 处理完成
    发言内容 尊敬的2018世界杯投注官网 政府办公室:     由于不清楚合疗办上级直属单位,故将投诉部门选为政府办公室,海涵。现投诉合疗办工作人员工作效率低下,平时报销都是反复到窗口确认,提交资料都是按要求逐一反复检查确认后提交,就是想减轻工作人员的负担,提高工作效率,但该部门工作人员去年11月的报销款,截止到年前都没打到卡上,带上证件到窗口查询,发现是由于工作人员的疏忽,输错银行卡卡号,导致未能即时报销,试问: 1、银行卡输错卡号,姓名无误的前提下,款项是无法打入错误的卡号的,在打款当天就能退回到合疗办的账户,为什么工作人员未能及时发现,而要等到几个月后病患家属带着证件前去查询才告知他们吧卡号输入错误; 2、卡号输入错误,是工作人员工作上的失误,耽误病患家属报销几个月时间,对于贫困家庭来说,家属是等着这个报销款看病的(胃癌晚期,需要持续化疗,每次化疗都要好几千),面对工作上的失误,工作人员无任何歉意,无意识不到工作上的错误,我们广大老百姓还能指望更好的为人民服务吗? 3、从年前发现工作人员输入卡号错误,到年后上班,到目前已经上班十余天,款项还未打入家属账户,试问,你们工作量有多大,你们处理工作失误的流程是怎样的,是还需要家属再次到窗口申请?还是事后给你们写感谢信送锦旗高歌颂德的表扬你们办事效率高?针对以上三点,实名投诉,望相关部门重视,谢谢!电话:177 1726 5150  2018世界杯投注官网 高川镇五星村人氏  周超
    回复人名称 maxue
    回复时间 2018-03-05
    回复内容

    你好!

         你反映的问题,我们已经通过县长信箱在进行办理。

版权所有:2018世界杯投注官网 人民政府 电话:0916-6215321 邮编:723500

技术支持:2018世界杯投注官网 信息化办公室 邮箱:xixiang@hanzhong.gov.cn

网站标识码:6107240035 备案序号:陕ICP备08000440号 汉公网备:61230422陕公网安备 61072402000109号